Проекты

Здание школы построено в 1914 году, и в него переехало Мужское приходское училище, образованное в 1902 году.
В 1918 году его переименовали в Советскую школу № 3 г. Спасска. С появлением в 1932 году Спасского педагогического училища школа стала базовой начальной школой.
В годы Великой Отечественной войны школа стала семилеткой, дети учились в три смены, а часть начальных классов, где по – прежнему проходили практику студенты, переместилась в здание педучилища. После войны школа продолжала оставаться начальной базовой.
В 1993 году при школе открылся пятый гимназический класс, в который набрали 25 лучших учеников со всех школ города. Разместили класс в здании Спасского педагогического колледжа, учителя которого и стали обучать первых гимназистов. В 1997 году наше учебное заведение переименовали в Спасскую базовую начальную школу с гимназическими классами, а в 2000 году – в Спасскую гимназию.

Тест по истории состоится в День Героев Отечества

Тест по истории состоится 09 декабря 2017 года

Масштабная международная акция пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран.
Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе.

Мониторинговые исследования по математике Объявление.

ВНИМАНИЕ!!! 25 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА В 8 КЛАССЕ ПРОВОДИТСЯ МОНИТОРИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПО МАТЕМАТИКЕ КУРС 7 КЛАССА Школьный координатор Савостикова Е.В.