Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

В среду, 19 апреля, в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области подвели итоги и наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Спасский муниципальный район представляла адмирал ДШО «Флотилия» Лопаткина Марина, обучающаяся 10 класса МБОУ ″Спасская гимназия″.

«Лидер XXI века» - это всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, имеющий многолетнюю историю.

Целью конкурса «Лидер XXI века» является повышение профессионального мастерства и престижа труда лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений в обществе, общественное и государственное признание их личного вклада в развитие молодежной политики, формирование гражданского общества, а также выявление, оценка и распространение успешного опыта управленческой деятельности в общественном объединении, передового опыта деятельности общественных объединений, инновационных подходов в теории и практике общественного объединения.
            В муниципальном, а также в региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» могут принять участие лидеры и руководители местных молодежных и детских общественных объединений, чья деятельность не противоречит действующему в Российской Федерации законодательству.

Участник регионального этапа  Всероссийского конкурса лидеров и руководителей был определен по итогам проведения муниципального конкурса лидеров и руководителей Управлением Образования по Спасскому муниципальному району, приказ № 143-Д от 13.03.2017. И им стала лидер (адмирал)  ДШО «Флотилия» Лопаткина Марина, обучающаяся 10 класса МБОУ ″Спасская гимназия″.

Финал регионального этапа проходил в библиотеке им. Горького города Рязани 18 и 19 апреля 2017 года. В конкурсных испытаниях приняли участие 30 лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области из 19 муниципальных образований Рязанской области в трех возрастных группах. Лопаткина Марина была заявлена в первой возврастной группе от 14 до 17 лет.

В первый конкурсный день участники конкурса в конкурсном задании «Творческая самопрезентация» интересно  рассказали о себе и своих увлечениях, приняли участие в конкурсе «Желтая карточка», цель которого была совершить в течение 20 минут доброе дело и выложить фотографии или видео в социальные сети с соответствующими надписями. День завершился мастер-классами из опыта работы. Во второй конкурсный день участникам конкурса предстоялосоставить проект по выбранной тематике и защитить его.

Конкурс прошел на одном дыхании, участники зарядили присутствующих своей неутомимой энергией, радостью и задором!

В среду, 19 апреля, в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области подвели итоги и наградили победителей и всех участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Победителем в данной возрастной группе стала председатель детской общественной организации «Пламя» Сасовского района Олеся Куделина.

Поздравила победителей Елена Буняшина, заместитель председателя правительства Рязанской области. Все участники получили грамоты за участие в конкурсе «Лидер 21 века», которые вручала министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Пыжонкова Татьяна Евгеньевна.

Благодарим Лопаткину Марину за участие. Она достойно представила Спасский муниципальный район регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Желаем ей никогда не останавливаться на достигнутом, идти только вперед, навстречу новым добрым делам и творческим успехам!

Педагог-организатор О. В. Кулешова

Просмотров всего: 135, сегодня: 2